Resultado do Processo de Escolha dos Conselheiros Tutelares do Município de Itirapuã em 04/10/2015 com os Respectivos Apelidos e Votos.

1 -VALTER LUIZ DOS SANTOS - VALTINHO CABELEIREIRO - 482 VOTOS

2 - MARIA CONSUELO AQUINO NASCIMENTO - CONSUELO DA ESCOLINHA - 236 VOTOS

3 – JOSÉ SEBASTIÃO ALVES - ZÉ DA FARMÁCIA - 374 VOTOS

4 – SONIA MARIA MOREIRA ORTIZ - SONIA MOREIRA - 383 VOTOS

5 – CARLOS ROBERTO PIRES NICOLAU DE LIMA - CARLINHO DA LAGOINHA - 371 VOTOS

6 – NATALINO SOARES DE JESUS - NAN CABELEIREIRO - 121 VOTOS

7 – DANIEL LUIZ CRISPIM - DANIEL DA CELEIDA - 454 VOTOS

8 – FERNANDA SILVA DOS REIS - FERNANDA DO DENON - 375 VOTOS

9 – LEANDRO PEDRO AZEVEDO (inscrição cancelada conforme protocolo 018952015)

10 – CARLOS ALBERTO DA SILVA - NENÊ CARAPINA - 194 VOTOS

11 – RENILDA DAS GRAÇAS BATISTA OLIVEIRA - RENILDA DA LAGOINHA - 49 VOTOS

12 – CÉLIO XAVIER PEREIRA - CÉLIO DA BICICLETARIA - 157 VOTOS

13 – ROBERVAL GOMES DE OLIVEIRA - ROBERVAL DA MIRNA - 99 VOTOS

14 – ANTÔNIO JACÓ PEREIRA - JACÓ - 109 VOTOS

15 – LADY MILA DE DEUS OLIVEIRA - LADY DE DEUS - 53 VOTOS

16 – WALDEMAR CHIARINI JUNIOR - CHIARINI OU JÚNIOR - 112 VOTOS

17 – NEUZA CRISTINA RIBEIRO - NEUZA RIBEIRO - 56 VOTOS

18 – JOÃO FAUSTO GOMES FILHO - JOÃO FAUSTO - 113 VOTOS

19 – SONIA REGINA COSTA BORGES - SÔNIA DO ZÉ BORGES - 329 VOTOS

20 – ÂNGELA MARIA SILVA DE CAMARGO - ÂNGELA - 341 VOTOS

21 – MÁRCIA APARECIDA DA SILVA VIERA - MÁRCIA DO JOÃO CHICO - 180 VOTOS

22 – ROSELI CAMPOS FERREIRA - ROSELI MÃE DO TAYLON - 74 VOTOS

23 – LEONARDO SANTOS RIBEIRO - LÉO - 26 VOTOS

 

VOTOS VÁLIDOS - 4688

NULOS - 11

TOTAL DE ELEITORES - 1246

 

MARIA CONSUELITA PEREIRA DO CARMO

SELMA DE FÁTIMA OLIVEIRA ALVES

ROSEMARA ALVES DE SOUZA

 

ITIRAPUÃ, 13 DE OUTUBRO 2015.

 

 

Prefeito Rui Gonçalves inaugura ESF 1 "Benedito Sampaio", ESF 2 "Ivo Faleiros" e reinaugura o Centro de Saúde "Onofre Moretti".

  

Nesta última sexta-feira (07/08) o prefeito Rui Gonçalves inaugurou três unidades de saúde, no qual foram investidos mais de R$ 1 milhão nas três obras.

Foram inaugurados dois ESFs (Estratégia da Saúde da Família), sendo o ESF 1 "Benedito Sampaio" localizado na Rua Guilhermino Modesto de Melo e o ESF 2 "Ivo Faleiros" localizado na Rua Galdina Dias Costa, e reinaugurou após uma bela reforma que a tempos necessitava o Centro de Saúde Onofre Moretti localizado na Rua São Sebastião.

  

Os atendimentos nos novos prédios já começaram e atenderão toda a comunidade que necessitarem de acompanhamento médico e entre outros atendimentos. Cada prédio fica em uma região da cidade para poder atender toda a população e com isso dar mais comodidade, e de acordo com o prefeito Rui Gonçalves os locais foram escolhidos já pensando no futuro crescimento de nossa cidade.


A cerimônia de entrega das obras teve participação do prefeito Rui Gonçalves, do presidente da Câmara Municipal Edvaldo Takashi Matsumoto, dos vereadores José Lino Costa de Almeida, Eldivo Barbosa da Silva (Didi) e a vereadora Daisy Salsa Simões Morais, o Padre Alessandro que fez a oração nas novas instalações, o Prefeito de Jeriquara Sebastião Henrique Dal Piccolo, representantes da DRS (diretoria regional da saúde), o provedor da Santa Casa de Misericórdia de Patrocínio Paulista Emílio Bertoni, a secretária de Obras, Ângela Cristina Faleiros, da secretária de Saúde, Maria Helena Moura Faria, entre outros secretários, chefes de setores, funcionários, autoridades e a população. 

  

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS PARA O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICÍPIO DE ITIRAPUÃ.

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS PARA O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICÍPIO DE ITIRAPUÃ.

1 -VALTER LUIZ DOS SANTOS - VALTINHO CABELEIREIRO

2 - MARIA CONSUELO AQUINO NASCIMENTO - CONSUELO DA ESCOLINHA

3 – JOSÉ SEBASTIÃO ALVES - ZÉ DA FARMÁCIA

4 – SONIA MARIA MOREIRA ORTIZ - SONIA MOREIRA

5 – CARLOS ROBERTO PIRES NICOLAU DE LIMA - CARLINHO DA LAGOINHA

6 – NATALINO SOARES DE JESUS - NAN CABELEIREIRO

7 – DANIEL LUIZ CRISPIM - DANIEL DA CELEIDA

8 – FERNANDA SILVA DOS REIS - FERNANDA DO DENON

9 – LEANDRO PEDRO AZEVEDO (inscrição cancelada conforme protocolo 018952015)

10 – CARLOS ALBERTO DA SILVA - NENÊ CARAPINA

11 – RENILDA DAS GRAÇAS BATISTA OLIVEIRA - RENILDA DA LAGOINHA

12 – CÉLIO XAVIER PEREIRA - CÉLIO DA BICICLETARIA

13 – ROBERVAL GOMES DE OLIVEIRA - ROBERVAL DA MIRNA

14 – ANTÔNIO JACÓ PEREIRA - JACÓ

15 – LADY MILA DE DEUS OLIVEIRA - LADY DE DEUS

16 – WALDEMAR CHIARINI JUNIOR - CHIARINI OU JÚNIOR

17 – NEUZA CRISTINA RIBEIRO - NEUZA RIBEIRO

18 – JOÃO FAUSTO GOMES FILHO - JOÃO FAUSTO

19 – SONIA REGINA COSTA BORGES - SÔNIA DO ZÉ BORGES

20 – ÂNGELA MARIA SILVA DE CAMARGO - ÂNGELA

21 – MÁRCIA APARECIDA DA SILVA VIERA - MÁRCIA DO JOÃO CHICO

22 – ROSELI CAMPOS FERREIRA - ROSELI MÃE DO TAYLON

23 – LEONARDO SANTOS RIBEIRO - LÉO

 

TODAS AS INCRIÇÕES DEFERIDAS PELA COMISSÃO ABAIXO:

MARIA CONSUELITA PEREIRA DO CARMO

SELMA DE FÁTIMA OLIVEIRA ALVES

ROSEMARA ALVES DE SOUZA

 

ITIRAPUÃ, 03 DE AGOSTO DE 2015